16.04.2017 02:23
    Поделиться

    СМИ: КНДР провела неудачный запуск ракеты

    Южнокорейские СМИ сообщили о неудачном запуске ракеты Северной Кореей. По данным РИА Новости, которое ссылается на информационное агентство Ренхап, очередное испытание проходило в уезде Синпхо на западе страны. Руководитель пресс-службы тихоокеанского командования американских ВС Дэйв Бенхэм заявил, что "ракета, тип которой пока еще не установлен, взорвалась сразу же после старта, практически моментально".

    Это уже второй пуск ракеты из данного района за последнее время. В среду 5 апреля был осуществлен пуск баллистической ракеты средней дальности типа "Пуккыксон-2". За 9 минут она пролетела 60 км, а максимальная высота составила 189 км.

    Отметим, что ранее советники Дональда Трампа заявили, что если КНДР попытается нанести удары по территории Южной Кореи, Японии или США, ответные меры последуют незамедлительно. И это будут не слова, а конкретные действия, в том числе использование ракет "Томагавк". Сейчас у берегов Корейского полуострова находится ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Карл Винсон".

    Пхеньян крайне резко отреагировал на действия американской администрации, заявив, что "будет противодействовать безрассудным актам агрессии любыми методами, которые захотят принять США". КНДР пригрозила атаковать американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле.

    Поделиться